8 (800) 100-81-84Бесплатный звонок по РФ. Обратный звонок

Заказ звонка:

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Заполните все поля*
Перезвонить мне
Спасибо, мы Вам перезвоним!

Как правильно работать с поисковыми магнитами?


Автор: Максим Черных

КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ С ПОИСКОВЫМИ МАГНИТАМИ?

Не нужно думать, что вся «рыбалка» сведется к броскам магнита на дальность и его притягиванию обратно за трос. Чтобы повысить свои шансы на успех, нужно соблюдать несколько правил работы с поисковыми магнитами.

1. Потренируйтесь в бросках на открытой площадке с мягким грунтом, чтобы оценить свои силы и «пристреляться». Иначе магнит может улететь не туда, куда ожидалось, и даже покалечить вас.

2. Позаботьтесь о тросе, он должен быть прочным и ярким (на случай запутывания в корягах легче будет распутать). Выберите оптимальную длину, чтобы трос не путался. Это зависит от глубины водоема, которую, по уму, нужно выяснить заранее.

3. Для «рыбалки» с магнитом потребуется лодка, и лучше не надувная, т.к. большая куча ржавых предметов может повредить плавсредство.

4. Не держите магнит в неподвижности на одном месте. Это может привести к тому, что он примагнитит нечто настолько тяжелое, что оборвет трос.

5. Лучший способ — забросить магнит и потянуть его обратно со средней скоростью (не слишком быстро). Можно также просто ходить около берега в болотниках, протаскивая за собой магнит.

6. Если дно водоема сильно заилено, то имеет смысл крепить поисковый магнит не к тросу, а к шесту, и углублять его, с силой нажимая на шест.

7. После каждого заброса в некоторых водоемах приходится убирать с магнита слой окалины, поэтому захватите перчатки и ветошь.

8. После многократного использования слой оцинковки обычно сдирается с поверхности магнита, и он начинает ржаветь. Чтобы отсрочить это явление, после каждой поисковой сессии желательно чистить и сушить магнит.

9. Перевозить магнит лучше в деревянном футляре, и не держать близко к электронике. Мобильник точно сломается в неравной битве с «неодимом».

Но что же можно поймать на магнит?Улов на магнит в озере близ одного из европейских городков.

«Я на такую снасть вчера поймал трех аквалангистов, двух водолазов и одного мужика со стальными яйцами. Последний дольше всех сопротивлялся», - рассказывает один из поисковиков.

Максим Черных, Антиквар32.ру
Копирование материалов разрешено только с указанием источника.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.